Dekanat

Univ.-Prof. Dr. Dr.h.c. Paul Oberhammer

Dekan


Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34010
paul.oberhammer@univie.ac.at

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Bettina Perthold

Vizedekanin und Studienprogrammleiterin Diplom


Institut für Staats- und Verwaltungsrecht
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-35425
bettina.perthold@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Franz-Stefan Meissel

Vizedekan und Studienprogrammleiter Doktorat


Institut für Römisches Recht und Antike Rechtsgeschichte
1010 Wien, Schenkenstraße 8-10

T: +43-1-4277-34441
franz.stefan.meissel@univie.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. Friedrich Rüffler

Vizedekan


Institut für Unternehmens- und Wirtschaftsrecht
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-35244
friedrich.rueffler@univie.ac.at

Romana Mayer

Fakultätsmanagerin


Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34004
romana.mayer@univie.ac.at

Mario Horvath

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34025
mario.horvath@univie.ac.at

Brigitte Moser

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34030
brigitte.moser@univie.ac.at

Iwona Szuba, BA MA

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34006
iwona.szuba@univie.ac.at

Dekanat/StudienServiceCenter

Ursula Ziss

stellvertretende Fakultätsmanagerin


Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34040
ursula.ziss@univie.ac.at

Silvester Vojta, BA BSc

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34005
silvester.othmar.vojta@univie.ac.at

Diplomstudium

Christine Angerer

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34051
ssc.rechtswissenschaften@univie.ac.at

Marion Fauska

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34053
ssc.rechtswissenschaften@univie.ac.at

Mag. Tobias Schweiger

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34050
ssc.rechtswissenschaften@univie.ac.at

Manuela Kaufmann, BA

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34052
ssc.rechtswissenschaften@univie.ac.at

Doktoratstudium

Andrea Lebersorger

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34021
doktorat.rewi@univie.ac.at

Dr. Elisabeth Pichler

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34029
doktorat.rewi@univie.ac.at

Anerkennungsreferat

Mag. Verena Haas

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34023
anerkennung.rewi@univie.ac.at

Sprechstundenzeiten:
Do, 13:00 - 15:00 Uhr

Erweiterungscurriculum

Johanna Wohlmuth

Dekanat/SSC der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34022
ec.rewi@univie.ac.at

EDV-Betreuung

Andreas Juffmann

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
andreas.juffmann@univie.ac.at

Mag. Philipp Madersbacher

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
philipp.madersbacher@univie.ac.at

Ashor Shakro

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
ashor.shakro@univie.ac.at