Dekanat

© davidsailer.com

Univ.-Prof. Dr. Brigitta Zöchling-Jud

Dekanin


Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8, Top 103

T: +43-1-4277-34010

Institut für Zivilrecht
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34810
dekanin.rewi@univie.ac.at

© davidsailer.com

Univ.-Prof. Mag. Dr. Franz-Stefan Meissel

Vizedekan und Studienprogrammleiter Doktorat


Institut für Römisches Recht und Antike Rechtsgeschichte
1010 Wien, Schenkenstraße 8-10

T: +43-1-4277-34441
franz.stefan.meissel@univie.ac.at

© davidsailer.com

ao. Univ.-Prof. Dr. Bettina Perthold

Vizedekanin und Studienprogrammleiterin Diplom


Institut für Staats- und Verwaltungsrecht
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-35425
bettina.perthold@univie.ac.at

© davidsailer.com

Univ.-Prof. Dr. Friedrich Rüffler, LL.M.

Vizedekan


Institut für Unternehmens- und Wirtschaftsrecht
1010 Wien, Schottenbastei 10-16

T: +43-1-4277-35244
friedrich.rueffler@univie.ac.at

© davidsailer.com

Romana Mayer

Fakultätsmanagerin


Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8

T: +43-1-4277-34004
romana.mayer@univie.ac.at

© davidsailer.com

Mitarbeiter*innen

Mario Horvath

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8

T: +43-1-4277-34025
mario.horvath@univie.ac.at

Jasmin Lobinger

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8

T: +43-1-4277-34002
jasmin.lobinger@univie.ac.at

Brigitte Moser

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8

T: +43-1-4277-34030
brigitte.moser@univie.ac.at

Gertrude Schöberl

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Renngasse 6-8

T: +43-1-4277-34006
gertrude.schoeberl@univie.ac.at

EDV-Betreuung

Mag. Philipp Madersbacher

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
philipp.madersbacher@univie.ac.at

Ashor Shakro

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
ashor.shakro@univie.ac.at

Polina Stuchylova

Dekanat der Rechtswissenschaftlichen Fakultät
1010 Wien, Schottenbastei 10-16 (Juridicum)

T: +43-1-4277-34070
polina.stuchylova@univie.ac.at